чтобы добраться из города до села надо проезать 5 часо на поезде 2 часа на автобусе и 3 часа пешком

скорость автобуса 35 км/ч скорость поезда в 2 раза больше скорости автобуса, а пешко он шёл на 65 км/ч меньше чем поезд найди расстояние должно получиться 435 км подсажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

1)35 *2=70(км/ч) скорость поезда

2)70 -65 =5(км/ч)-скорость пешехода

3)5*70=350(км)-проехал поездом

4)2 *35=70(км)-проехал на автобусе

5)3 *5=15(км)-прошел пешком

6) 350+70+15=435(км)- расстояние от города до села.