Вычислите 5/9:2/7 3/7:21 3:5 7/18:14/27 15:3/5 6:12


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
 \frac{5}{9} * \frac{7}{2} = \frac{5*7}{9*2}=  \frac{35}{18}=1 \frac{17}{18}

 \frac{3}{7}*  \frac{1}{21}= \frac{3}{7*21}= \frac{3}{147}

\frac{3}{5} =\frac{3}{5}

 \frac{7}{18} * \frac{27}{14} = \frac{9}{6*2}= \frac{3}{2*2} = \frac{3}{4}

15* \frac{5}{3}= \frac{5*5}{1}=25

 \frac{6}{12}= \frac{3}{6}= \frac{1}{2}