При сложении двух натуральных чисел Ваня ошибочно поставил лишний нуль в конце одного из слагаемых

и получил в сумме 4857 вместо 1617. Какие числа он складывал?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
 \left \{ {{x+y=1617} \atop {10x+y=4857}} \right. \\
\\
 \left \{ {{x=1617-y} \atop {10(1617-y)+y=4857}} \right. 
\\
\\
16170-9y=4857\\
y=1257\\
x=360