На зиму запасли 350 кг овощей ,5 седьмых состовляет запасов картошка сколько картошки купили на

зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.
350 - 7/7
х - 5/7

х = 350 * 5/7 
х = 250

250 кг картошки
Отвечает Волчков Алёша.
5/7 7/7=350 1/7=50 соответственно 5/7= 250