Помогите пожалуйста решить уровнение 6целых2/13-х=3целых7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
6²/₁₃-х=3⁷/₁₃⇒80/13-х=46/13⇒х=80/13-46/13=34/13=2⁸/₁₃. Ответ: 2⁸/₁₃. (восемь тринадцатых, если плохо видно)