Помогите решить где написано прописью это дроби- одна целая две седьмых разделить на 0,9 =? 2) 3,5

умножить на пять шестых= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)1 \frac{2}{7}:0,9=  \frac{9}{7}: \frac{9}{10}=  \frac{9}{7}\cdot \frac{10}{9}=  \frac{10}{7}= 1\frac{3}{7}   \\  \\ 2)3,5\cdot  \frac{5}{6}=  \frac{35}{10} \cdot  \frac{5}{6}=  \frac{35}{12}=2 \frac{11}{12}
Отвечает Петрова Алина.
Одна целая две седьмых  можно записать как 9 седьмых. 9 седьмых умножить на 10 девятых (при делении умножить на обратную второй)=90/63 можно сократить на 9 =10/7