Солнышко мечтает накрасить ресницы у солнышка два глаза на каждом 20385верхних и 16015 нижних

ресничек сколько всего ресничек нужно покрасить солнышку чтобы исполнить свою мечту

Ответы на вопрос

Отвечает Демьян Настя.
Можно решить двумя способами .
Первый способ :
1. ( 20385+16015 ) * 2 = 72800 ( в скобках получили 36400 )
Это в одно действие задача.
Второй способ :
1. 20385+20385= 40770
2. 16015+16015=32030
3. 40770+32030=72800
Можно решить и третьим способом :
1. 20385*2=40770
2. 16015*2=32030
3.  40770+32030=72800.
Ответ : 72800 всего ресничек нужно покрасить солнышку.