Лошадь один стог сена съедает за 1 месяц Коза за 2 месяца овца за 2 месяца За сколько времени они

съедят один стог сена вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц
2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц
3) 1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц
4) 1:(11/6)= 6/11 месяца
Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.