Решить уранение 1+2sint=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
Переносим 1 вправо и делим все выражение на два. Получается, что sint = -1/2. Тогда t=-(-1)^n*arcsin(1/2) + 2*pi*n. arcsin(1/2) = pi/6. Тогда ответ t=-(-1)^n*pi/6 + 2*pi*n. Где n любое целое число