Упростите выражение 5у*у³*2х²*х³ можно пожалуйста с решением и объяснениями заранее спасибо)!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
5у * у³ * 2х² * х³ = (5 * 2) * (у * у³) * (х² * х³) = 10 * у ∧(1+3) * х ∧(2+3) = 10 * у ∧4 * х ∧5,
**  ∧ - знак степени