Помогите решить уровнейния, прошу, нужно к завтрешниму занятию по математике:(( 1.). (38+y) - 18 =

31. 2.) 604 + (356-y) = 887

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцова Валерия.
(38+y) - 18 = 31.
38+у=31+18
38+у=49
у=49-38
у=11
(38+11)-18=31
49-18=31
31=31  


2.) 604 + (356-y) = 887
    356-у=887-604
   356-у= 283
     у=356-283
    у=73
    604+(356-73)=887
    604+283=887
     887=887
Отвечает Петров Михаил.
1)
 (38+y) - 18 = 31
38+y = 49
у=11
2)
604+(356-у)=887
356+604-887=у
у=73
Удачи! Отметь моё решение как лучшее пожалуйста!