98 решите срочно плизи



Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
X- орфографических словарей
(40-x) -толковых словарей
x*15 + (40-x)*24=690
15x+960-24x=690
-9x+960=690
9x=960-690
9x=270
x=270:9
x=30 словарей орфографических
40-30=10 словарей толковых