Используя числа 50 и 20 придумать задачи на сложение и решить их.


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
20+50=70......................
Отвечает Долгов Данил.
Катя и Настя пошли собирать ягоды, Катя собрала 50 клубник  а Настя на 20 больше сколько собрали девочки вместе?
РЕШЕНИЕ:
1)50-20=30(к)-Собрала Настя
2)50+30=80(к) Собрали они вместе
Ответ:80 Клубник.