Периметр треугольника ABC равен 14,3 см. AC больше BC в 1,5 раза и AC меньше AB на 1,1 см . Найдите

длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Пусть BC - х(см), тогда AC - 1,5х (см) и AB -  1,5х+1,1 (см)

Периметр: Р=  BC+  AC+ AB

1,5х+1,5х+1,1+х=14,3

4х=13,2

х=3,3 (см) -   BC

1,5*3,3= 4,95 (см) -  AC

4,95+1,1= 6,05 (см) -  AB