Помогите!!! Две грузовые машины выехали одновременно из одного и того же посёлка и двигаются по

шоссе в противоположных направлениях. Одна машина едет со скоростью 55км/ч, другая со скоростью 60км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними через два часа? Марина решила эту задачу так: 1)55•2=110(км)-1-ая машина. 2)60•2=120(км)-2-ая машина 3)110+120=230(км) А Нина сказала, что она решила эту задачу в 2 действия. Запиши решение двух действий

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.
1)55+60=115(км/ч)-проедят 2 машины.2)115•2=230(км).Ответ:между машинами будет 230км через 2 часа .