На машину погрузили 106 кг сухофруктов-яблоки и курагу.Из них 54 кг составляли яблоки в6 одинаковых

коробках.В других 4 одинаковых коробках была курага.На сколько 1 коробка с курагой тяжелее 1коробки с яблоками?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.
Найдем массу всий кураги ( 106-54=52кг )
найдем массу 1 коробки яблок (54÷6=9кг)
найдем массу 1 коробки кураги(52÷4=13кг)
сравним (13-9=4кг)
Ответ:на 4 кг.