Между ними было растояние 34км в час и выехал велосипедист со скоростью 18км в час и выехал пешеход

со скоростью 4км в час каково будет между ними растояние через 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1) 18 - 4 = 14 (км/ч) скорость удаления
2) 14 * 1,5 = 21 (км) удаление за 1,5 часа
3) 21 + 34 = 55 (км)

Ответ: между велосипедистом и пешеходом будет расстояние в 55 км .