Объём комнаты равен 60 м3.Высота комнаты 3м,ширина 4 м . Найдите длину комнаты и площади

пола,потолка,стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

V=выстоа*длина*ширина

длина=V/(длина*высота)

длина=60/(3*4)=60/12=5 (м) - длина комнаты

следовательно, S пола=S потолка = длина*ширина=4*5=20м^2

S стены = длина*высота=5*3=15м^2

S второй стены =ширина*высота=4*3=12м^2

Ответ:  5м-длина комнаты, Sпола=Sпотолка =20м^2, S стены=15м^2, S второй стены=12м^2