Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 руб.,без второй-40 руб.,без третьей -38 руб.,без

четвертой - 36 руб. Сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
42+40+38+36=156 руб. заплатил за 4 книги
4-1=3 покупали по 3 книги
156:3=52 руб. стоят 4 книги
52-42=10 руб.  1 книга
52-40=12 руб.   2 книга
52-38 =14 руб. 3 книга
52-36=16 руб.  4 книга