тополь поглощает за месяц 9кг углекислого газа.Во дворе растет 4 одинаковых тополя.Сколько ещё

таких же тополей надо вырастить во дворе,чтобы они все вместе поглощали за месяц 81 кг углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

1 тополь-9 кг углекислого газа , соответственно 4 тополя-4на9=36(кг)

81-36=45(кг)-осталось

 45:9=5(тополей)-осталось посадить