Решите уравнение(Дроби 5 класс) (12 5/13 + y) - 9 9/13 = 7 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.
(125/13+у)-99/13=77/13
125/13+у=77/13+99/13
125/13+у=13целых 7/13
у=13целых 7/13-125/13
у=3целых 12/13
_______________________________________
(125/13+3целых 12/13)-99/13=77/13
77/13=77/13