Сравните числа корень из 51 + корень из 47 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

Ответ:√51+√47 < 14

Пошаговое объяснение:

1)(√51+√47)²=

   51+2*√51*√47+47=

   98+2√2397

   (98+√4*2395)²=

    9604+9580=19184

2) 14²=196

    196²=38416

3)  19184 < 38416 => √51+√47 <14