На дороге длинной 6 км стоит камень.На нем написано, что скорость движения по этой дороге не должна

превышать 12км/ч.Гонец в сапогах-скороходах пробежал эту дорогу за 10 минут. Соблюдены ли правила движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.
6/12=1/2
1/2 часа =30мин
30 мин- минимум за который можно поехать по этой дороге.
ответ: нет, правила не были соблюдены 
Отвечает Орленко Дима.
Если скорость не должна превышать 12км/ч, то 6км, чтобы блюсти правила движения, гонец должен был пробежать как минимум за 30 минут(так как 12км/ч необходима скорость, 6 км это пол пути, пройденного за 1 час, 1 час:2=30 минут). Гонец превысил скорость на 30-10=20 минут, этим самым нарушив правила дорожного движения.