В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли а каждый магазин? Решите!! С краткой записью))

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
18-12=6(б)-разница
228/6=38(л)-в 1 бидоне
18*38=684(л)-привезли в 1 магазин
12*38=456(л)-привезли во 2 магазин
Отвечает Пашевич Максим.
1)18-12=6(бидонов) -разница между 1 и 2 магазинами.

228:6=38 (Л) -в каждом бидоне.
38х18=684(л) -в первый магазин
38х12=456(л) -во второй магазин.
Разница 684-456=228(л) .