Думали, что на ёлку придут 80 человек,и приготовили для них 480 яблок.Но гостей пришло больше,и

поэтому каждому досталось на 2 яблока меньше, чем предпологалось. Сколько человек было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.
Собирались дать каждому гостю 480/80=6 яблок,
дали по 6-2=4 яблока.
Гостей было 480/4=120.