Лимоны в корзинке пересчитали по 5, осталось 2. Затем по 7 лимонов – вновь осталось 2. В корзине

было не более 50 лимонов. Назовите точное количество лимонов в корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
То есть это число должно делится на 5 и остаток 2
                                            делится на 7 и остаток 2

5*7=35 - наименьшее общее кратное
35+2=37

37:5=7 кучек по 5 и останется 2 лимона  (7*5+2=35+2=37)
37:7 = 5 кучек по 7 и остаток 2 лимона  (5*7+2=35+2=37)

точное количество лимонов в корзине 37.