В зрительном зале 180 мест, 2/3 из них заняты. Сколько мест свободно?


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

180/3=60

180-(60*2)=60

ответ: 60

Отвечает Иваненко Ольга.

180/3=60, значит 1/3=60 мест. 1-2/3=1/3, следовательно 60 мест свободно.