Вычислите (2- 3/4) * (2/3-2/5)= ? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
Вначале приводишь к общему знаменателю: 2/1-3/4 = 8/4 - 3/4 = 5/4
далее вторую скобку 2/3 - 2/5 = 10/15 - 3/15 = 7/15
дальше перемножаешь 5/4 * 7/15 = 7/12. помоему так
Отвечает Борода Карина.
(2*4-3)/4 * (2*5/3 - 3*2/5) = (8-3)/4 * (10-6)/15 = 5/4*4/15 = 4/3= 1 1/3