Решите уравнение:0,25*3^(2-5x)=1/108И вообще помогите разобраться с такими степенями.


Ответы на вопрос

Отвечает Говорушко Марінка.
0,25*3^(2-5x)=1/108
3^(2-5x)=1/108:0,25
3^(2-5x)=1/27
3^(2-5x)=3^(-3)
2-5x=-3
5x=5
x=1
В показательных уравнениях главное привести к одинаковым основаниям.