Перерыв 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час,а в следущие 4 часа по 4

странице текста в час.Чему равна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью,перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц? Один рабочий день это 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

1)4*6=24(стр)-машинистка напечатала за первых 4часа.

2)4*4=16(стр.)-  машинистка напечатала за вторые 4часа. 

3)(24+16):8=5(стр)-средняя производительность этой машинистки .

4)8*3=24(ч)-рабочих часов за 3дня.

5)24*5= 120(стр)-напечатает страниц.

125>120-не сможет перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц.