у зоопарку є кролики,птахи і змії.загалом у них 24 голови,14 крил і 62 ноги.скільки змій є у

зоопарку

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.
14 крыльев-крылья есть только у птах,по 2 крыла ⇒птах-7
24-7=17(кроликов и змей)-(это мы отняли головы птах)
62 ноги: из них 14 ног у птах (2*7=14)
62-14=48
у змей ног нет ⇒48 ног принадлежат кроликам,у каждого из них-4

48:4=12(кроликов)
17-12=5(змей)

Ответ:5 змей.