Решите на множестве R уравнение : (х-з)(х+4)-2(3х-2)=(х-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
( x - 3 )•( x + 4 ) - 2 • ( 3x - 2 ) = ( x - 4 ) ^2
X^2 + 4x - 3x - 12 - 6x + 4 = x^2 - 8x + 16
X^2 - 5x - 8 - x^2 + 8x - 16 = 0
3x = 24
x = 8