Помогите пожалуйста. А)134*12х=67*2*24 Б)95*16х=19*48*5 В)18х*144=2*54*72 Г)17х*162=27*6*68 Можно с

пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.
А) 134*12х = 67*2*24
1608x = 134*24
1608x = 3216
x = 3216 : 1608
x = 2
Ответ : 2.
Б) 95*16х = 19*48*5
1520x = 912
1520x = 4560
x = 4560 : 1520
x = 3
Ответ : 3.
В) 18х*144 = 2*54*72
2592x = 108*72
2592x = 7778
x = 7778 : 2592
x = 3
Ответ : 3.
Г) 17х*162 = 27*6*68
2754x = 162*68
2754x = 11016
x = 11016 : 2754
x = 4
Ответ : 4.