У бори 50 руб. он купил две ручки по 9 руб. и блокнот за 14 руб. на остальные деньги он купил

тетради по 2 руб. за штуку. сколько тетрадей купил боря

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
1) 9*2=18 (руб.) - за ручки.
2)18+14=32 ( руб.) - за блокнот и ручки.
3) 50-32=18 (руб.) - за тетради.
4) 18:2=9 (тетр.) - купил Боря.
Ответ: 9 тетрадей купил Боря.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)50-(9+9+14):2=9(т.)