Вычислите: а) 1 - 1/8 : 6 б) 1 - 7/15 : 5 в) 1 - 3/10 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
А) 1 - 1/8 : 6=1-1/8 *1/6=1-1/48=48/48-1/48=47/48. б) 1 - 7/15 : 5=1-7/15*1/5=1-7/75=75/75-7/75=68/75. в) 1 - 3/10 : 2=1-3/10*1/2=1-3/20=20/20-3/20=17/20