за первый час было расчищено от снега 5\17 всей дороги, а за второй час -9/17 всей дороги.Какая

часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? на какую часть дороги было расчищено меньше в первый час чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

1) 5/17+9/17=14/17 - часть дороги, которая была расчищена от снега за 2 часа

2) 9/17-5/17=4/17 - на 4 части было расчищено меньше в первый час