Помогите,срочно нужно решить уравнения! 1)3x+8=2 2)0.4-x=0.1+4x 3)-5(3x+1)-11=-16 4)2x-5=15-2x

5)0.9x+1=0.2x-6 6)12(3x+5)=2(24x-36) 7)x+8=24x-15 8)4.6+0.6x=x-5.4 9)0.7(6x-5)=0.4(x-4) 10)x+25=2x+100 идет 5 строчек для решения и 6 для ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
1)
3х + 8 = 2
3х = 2 - 8
3х = - 6
х = - 6 : 3
х = - 2
------------
2)
0,4 - х = 0,1 + 4х
- х - 4х = 0,1 - 0,4
- 5х = - 0,3
х = - 0,3 : (- 5)
х = 0,06
---------------
3)
- 5 * (3х + 1) - 11 = - 16
- 15х - 5 - 11 = - 16
- 15х = - 16 + 11 + 5
- 15х = 0
х = 0
-----------
4)
2х - 5 = 15 - 2х
2х + 2х = 15 + 5
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5
-------------
5)
0,9х + 1 = 0,2х - 6
0,9х - 0,2х = - 6 - 1
0,7х = - 7
х = - 7 : 0,7
х = - 10
--------------
6)
12 * (3х + 5) = 2 * (24х - 36)
36х + 60 = 48х - 72
36х - 48х = - 72 - 60
- 12х = - 132
х = - 132 : (- 12)
х = 11
-------------
7)
х + 8 = 24х - 15
х - 24х = - 15 - 8
- 23х = - 23
х = - 23 : (- 23)
х = 1
-------------
8)
4,6 + 0,6х = х - 5,4
0,6х - х = - 5,4 - 4,6
- 0,4х = - 10
х = - 10 : (- 0,4)
х = 25
------------
9)
0,7 * (6х - 5) = 0,4 * (х - 4)
4,2х - 3,5 = 0,4х - 1,6
4,2х - 0,4х = - 1,6 + 3,5
3,8х = 1,9
х = 1,9 : 3,8
х = 0,5
----------------
10)
х + 25 = 2х + 100
х - 2х = 100 - 25
- х = 75
х = - 75
-------------