Из одного города в противоположных направлениях вышли 2 пешехода.Один из них вышел через 2,5 часа

раньше и шел со скоростью 8 км/ч. Скорость второго составляла 75% скорости первого.Через сколько часов после движения второго пешехода расстояние между ними составляло 41 км

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Санек.
1) найдем расстояние через 2,5 часа
2,5*8=20км
2) найдем расстояние, которое им предстоит пройти после выхода второго пешехода
41-20=21км
3)найдем скорость второго пешехода 
0,75*8=6км/ч
4)найдем суммарную скорость двух пешеходов
6+8=14 км/ч
5) найдем время через которое всё будет айяйяй...
21/14=1,5 часа

или в одну строку (41-2,5*8)/(8*(1+0,75))=1,5