Первый отрезок на 8 см длиннее второго а третий на 4см короче второго на сколько см первый отрезок

длиннее третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Данил.
Пусть второй отрезок будет обозначен Х см, тогда первый отрезок равен: (Х + 8 ) см, третий отрезок равен : ( Х – 4 ) см. Тогда первый отрезок длиннее третьего: ( Х+ 8 ) - ( Х – 4) = Х +8 – Х + 4=12 см Ответ: первый отрезок длинее третьего на 12 см