Одна сторона прямо угольника 9 см это на 6 см меньше другой его стороны вычисли пириметр и площадь

прямаугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
Вторая сторона равна 9+6=15
Р=15+15+9+9=48см
S=15*9=135см^2
Отвечает Юхновец Лиза.
1). 9+6=15 (см) длина; 2). (15+9)*2=48 см - периметр; 3). 15*9=135( см/кв) площадь.