Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр равный 12 см. при этом Длина прямоугольника в 5

раз больше его ширины Начерти такие фигуры в тетради длина каждой стороны должна быть выражена целым числом сантиметров найти площадь разных фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолкин Георгий.
У квадрата 4 стороны по 3 см каждая
у прямоугольника ширина 1 см а длинна 5 см
Pкв=2(3+3)=12
Рпр=1+5+1+5=12см
Sкв=3*3=9 (см2)-площадь квадрата
Sпр=5*1=5 (см2)-площадь прямоугольника