за три дня продано 50 кг риса. В первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий

столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько риса продано в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

в 1 день -х
во 2 день - х+5
в 3 день х+х+5


х+х+5+х+х+5=50
4х=50-10
4х=40
х=40:4
х=10

10кг в 1день
10+5=15кг во 2 день
10+10+5=25кг в 3 день