Три Бома весят как пять Бомов,а шесть Бамов весят как одиннадцать Бимов.Во сколько раз вес Бима

меньше веса всех троих? а)20 1 1 б)31 1 1 в)44 9 г)53 9 д)6 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Бом-о
Бам-а
Бим-и
3*о=5*а
6*а=11*и
Выразим о , а через и.
а=11*и/6  3*о=5*11*и/6  о=55*и/18
о+а+и=х*и  (11*и/6)+(55*и/18)+(18*и/18)=х*и
(33*и/18)+(55*и/18)+(18*и/18)=х*и
106/18=х