1)В двух корзинах 120 яблок.После того как из этих корзин взяли яблок поровну,в одной корзине

осталось 24 яблока,а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине? 2)Ширина линолеума 2м. Сколько метров линолеума потребуется,чтобы покрыть пол,длина которого 5м,а ширина 4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.
Решение:
1)120-(24+36)=120-60=60(яб.)взяли
2)60/2=30
3)24+30=54(яб. в 1 корзине)
4)36+30=66(во 2 корзине)


Отвечает Глухова Валерия.
Поскольку яблок взяли поровну, т.е. в каждой осталось столько же, сколько и взяли, то соответственно, в одной сначала было: 24 +24 = 48, а в другой 36 + 36 = 72 яблока. Проверка: 48 + 72 = 120 яблок.