У Пети несколько монет по 50 рублей. У его друга столько же монет по 20 рублей. Сколько денег у

каждого из них, если у Пети на 180 рублей больше, чем у его друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х монет у каждого
50х денег у Пети
20х денег у  друга
50х-20х=180
30х=180
х=6 монет  у каждого
50*6=300р. Петя
20*6=120р друг

50-20=30руб.разница в величине монет
180:30=6 монет
50*6=300р. Петя
20*6=120р друг