Сторона прямоугольника равна 15,А периметр 56.Найдите другую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
1) 15*2=30 (см) - первая сторона периметра.
2) 56 - 30 = 26 (см) - вторая сторона периметра.
3) 26:2= 13 (см) - вторая сторона.
Ответ: 13 см.