плиз реши уравнение 17x-11x+5858=8912 Упростить:18x-(35+7x) и найти значение при :x=6 x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

17x-11x+5858=8912

1) 6x=8912-5858

2) 6x=3054

3) x=3054/6=509

Упростить:18x-(35+7x)

18x-35-7x=11x-35

При x=6, 66-35=31

При x=15, 165-35=130.

Отвечает Шибанов Дима.

Уравнение

6х=3054

х=509

 

Упростить

=18х-35-7х=11х-35

х=6

66-35=31

х=15

165-35=130