Сколько рейсов понадобится машине грузоподъемностью две целых одна третья т, чтобы перевезти груз

весом 9,9 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.
9,9:2 1/3=9 9/10:7/3=99/10·3/7=4, 242....
четырех рейсов недостаточно, значит пять.
5 рейсов понадобится машине грузоподъемностью две целых одна третья т, чтобы перевезти груз весом 9,9 т.
Отвечает Gold Crazykonan.
2целых1/3=7/3
9,9=99/10

99/10÷7/3= 297/70 = 4целых17/70
За 4 рейса машина, полностью загруженна, перевезёт 28/3 т груза, а за 5-ый рейс остаток (17/70т).
Итого: понадобится 5 рейсов