В первом автобусе было в 3 раза больше туристов , чем во втором. Когда из первого автобуса

пересадили во второй 12 человек, то туристов в автобусах стало поровну. Сколько туристов было в каждом автобусе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кюннэй.

1авт 3х    3х-12

2авт х        х+12

3х-12=х+12

2х=24

х=12-во втором изначально

12*3=36-в первом изначально