Решите уравнение x/12-x/8=7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Иван.
Для начала нужно найти общий знаменатель.находим(24).
2х-3х=28
-х=28
х=-28
ПРОВЕРКА:
-28/12+28/8=7/6
-56+84=28
28=28
Отвечает Юнусов Эмиль.
2х/24-3х/24=7/6
-х/24=7/6
х=-28